Entradas con la etiqueta ‘hostal’

    ¿Tienes ya tu entrada? ¡Genial!. Nosotros nos encontramos a 5 minutos en coche del recinto y contCartel 2015amos con un grupo de taxis “amigos” con precios de “amigos”… incluso un taxi para 6 personas.

    Es uno de los eventos más esperados, con un súper-cartel y estrenando un nuevo y más grande recinto.

    A nosotros nos quedan algunos alojamientos libres para el viernes y parcelas para el viernes y sábado.

    No te lo pienses:
    Si sois 2 personas + coche/tienda ó furgo y reservais 2 días pagareis solo 34€, IVA incluido
    Si sois 4 personas + coche/tienda ó furgo y reservais 2 días pagareis solo 56.70, IVA incluido:

    Además de vuestra parcela: duchas con agua caliente y Wifi GRATIS…y si hace este calor ¡Piscina También!.

    Para tener esta tarifa especial, no olvides Reservar por Mail, Tlf, Whatsapp, Line….

    Si sois más, consúltanos ¡vamos a hacerte la mejor oferta!.

    Queremos ser los mejores anfitriones 🙂

     

      PROGRAMACIÓN CULTURAL ABRIL 2012

      Día 1, viernes
      ORQUESTA CIUDAD DE GRANADA
      CONCIERTO FAMILIAR 3
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Hora: 12’00

      Día 1, domingo
      BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
      DOMINGO DE RAMOS
      Lugar: Patio del Ayuntamiento
      Hora: 12’00

      Día 6, viernes
      BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
      PROCESIÓN OFICIAL DEL SANTO ENTIERRO
      Lugar: Vía pública
      Hora: Horario de tarde

      Día 7 y 8, sábado y domingo
      COMPAÑÍA “GARCÍA LORCA TEATRO”
      Representación de la obra “YERMA”, de Federico García Lorca
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: día 7 a las 21’00
      día 8 a las 20’00

      Día 7, sábado
      PATRIMONIO FLAMENCO INVIERNO PRIMAVERA 2011
      MELISA CALERO
      Lugar: Teatro Municipal “La Chumbera”
      Hora: 21’30

      Día 11, miércoles
      BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
      CAMPEONATO POLICÍA LOCAL
      Lugar: Plaza del Carmen
      Hora: 12’00

      Del 12 al 22 de abril
      Exposición “DESEO” del fotógrafo JUAN MANUEL DÍAZ BURGOS
      En coorganización “Al Andaluz Photofestival”
      Lugar: Sala de Exposiciones de “Gran Capitán”
      Horario: de martes a sábados de 17’00 a 21’30, domingos 10’00 a 14’00 y
      lunes cerrado

      Día 12, jueves
      III GALA BENÉFICA LUCHA CONTRA LA LEUCEMIA INFANTIL
      Alumnos de la Academia de bailes “MARIOLA DE BURGOS”
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: 20’30

      Día 13, viernes
      GRANADA TELÓN ABIERTO
      Obra “LA VOIX HUMAINE” de Francis Poulenc
      Compañía “LA VOZ HUMANA”
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: 21’00

      Día 14, sábado
      PATRIMONIO FLAMENCO INVIERNO PRIMAVERA 2012
      JOSÉ DE PINOS
      Lugar: Teatro Municipal “La Chumbera”
      Hora: 21’30

      Días 14 y 15, sábado y domingo
      Obra “NI CONTIGO NI SIN TI”,  una comedia de Santiago Moncada, dirigida por
      José Troncoso, interpretada por Jesús Cisneros, Cristina Peña, Antonio Vico
      e Ivonne Reyes
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: día 14 a las 19’00 y 21’30
      Día 15 a las 19’00

      Día 15, domingo
      BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
      JÓVENES COMPOSITORES
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Hora: 12’00

      Del 18 a 22 de abril de 2012
      XI FESTIVAL DE CANTAUTORES Y CANTAUTORAS ABRIL PARA VIVIR

      Día 18, miércoles
      XI FESTIVAL DE CANTAUTORES Y CANTAUTORAS ABRIL PARA VIVIR
      MANGRANA
      Juan Trova: Voz y guitarra, Andrés Pérez: Violín, Mario Ojeda: Bajo,
      Gustavo Reyes: Percusión, Eva Manzano: Baile
      Artista invitada: Carmen París y Clara Montes
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: 20’30
      Copa de bienvenida
      Lugar: La Tertulia
      Hora: 23’00
      Día 19, jueves
      XI FESTIVAL DE CANTAUTORES Y CANTAUTORAS ABRIL PARA VIVIR
      KAREL GARCÍA (Nueva Trova Cubana)
      Lugar: Auditorio Arquitectura Técnica (Universidad de Granada)
      Hora: 20’00
      Trasnoche: Emiliano del Río y Fran Fernández
      Lugar: La Tertulia
      Hora: 22’00

      Día 19, jueves
      IV FESTIVAL FLAMENCO ofrecido por  “PEÑA LA PLATERÍA”
      A beneficio de PROYECTO HOMBRE
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: 21’00

      Día 20, viernes
      XI FESTIVAL DE CANTAUTORES Y CANTAUTORAS ABRIL PARA VIVIR
      Muerdo, Aldo Franco y Pedro Herrero
      Lugar: Plaza de las Pasiegas
      Hora: 20’00
      Trasnoche: César Maldonado
      Lugar: La Tertulia
      Hora: 22’00

      Del 20 al 29, de abril
      XXXI FERIA PROVINCIAL DEL LIBRO DE GRANADA
      Lugar: Fuente de las Batallas, Carrera de la Virgen y Paseo del Salón

      Del 20 al 29 de abril
      ACTIVIDADES PARALELAS A LA XXXI FERIA PROVINCIAL DEL LIBRO DE GRANADA
      A cargo de la Compañía “Teatro para un Instante”
      Lectura de textos literarios, declamación de poemas, realización de
      pasacalles y talleres, etc..,
      Lugar: Puerta Real y Carrera de la Virgen

      Días 20, 21 y 22, viernes sábado y domingo
      Días 20, 21 y 22, viernes sábado y domingo
      Obra, CARCAJADA SALVAJE, original de Christopher Durang, dirigida por Josep
      Costa e interpretada por Charo López y Javier Gurruchaga
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: día 20 a las 21’00,
      día 21 y  22 a las 19’30

      Día 20, viernes
      AINHOA ARTETA
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Hora: 20’30
      Día 20, viernes
      Concierto de ANA TORROJA
      Lugar: Palacio de Congresos y Exposiciones
      Hora: 22’30

      Día 21, sábado
      PATRIMONIO FLAMENCO INVIERNO PRIMAVERA 2012
      ISABEL PACHECO  “ZAMARI”
      Lugar: Teatro Municipal “La Chumbera”
      Hora: 21’30

      Día 21, sábado
      ORQUESTA CIUDAD DE GRANADA
      CONCIERTO SINFÓNICO 13
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Hora: 20’30

      Día 21, sábado
      XI FESTIVAL DE CANTAUTORES Y CANTAUTORAS ABRIL PARA VIVIR
      FINAL XI CERTAMEN ABRIL PARA VIVIR: Participarán las seis personas
      seleccionadas entre las maquetas recibidas en la convocatoria 2012.
      Lugar: Plaza de las Pasiegas
      Hora: 20’00
      Antonia Parra
      Lugar: Plaza de las Pasiegas
      Hora: 21’00
      Trasnoche: Fernando Lobo
      Lugar: La Tertulia
      Hora: 22’00

      Día 22, domingo
      XI FESTIVAL DE CANTAUTORES Y CANTAUTORAS ABRIL PARA VIVIR
      Andrés Suárez
      Lugar: Teatro CajaGranada
      Hora: 20’00
      Trasnoche: Escenario Abierto
      Lugar: La Tertulia
      Hora: 22’00

      Día 22, domingo
      BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
      COMPOSITORES ESPAÑOLES
      Lugar: Colegio Mayor San Bartolomé y Santiago
      Hora: 12’00

      Día 22, domingo
      VII CICLO UNA HORA DE CÁMARA.
      VII CONCIERTO DE CÁMARA
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla” Sala B
      Hora: 12’00

      Día 23, lunes
      BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
      XVL CONVIVENCIA DE MAYORES
      Lugar: Palacio de Congresos
      Hora: 19’00

      Día 24, martes
      IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE POESÍA DE GRANADA
      Encuentro literario con ARTURO PÉREZ REVERTE, intervienen Rafael de Cózar y
      Pepe Belmonte.
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Hora: 20’00

      Día 25, miércoles
      Presentación CD “ALMA Y CORAZÓN”
      De JESÚS FAJARDO
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: 21’30

      Día 26 jueves
      MUJERES DEL CINE
      CORTOS EN IGUALDAD.
      Primer circuito provincial de cortometrajes de igualdad para jóvenes.
      Hora 17’00
      Cortos Granadinos 60”
      Hora: 19’00

      PROBLEMÁTICA PROFESIONAL DE LAS MUJERES.
      “TOMA 0. PIONERA” de Rosa Blas Traisac
      Hora: 21’00
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”

      Día 26, jueves
      MUJERES DEL CINE
      ENCUENTRO CON REALIZADORAS GRANADINAS
      Hora: 18’30
      DEBATE SOBRE IGUALDAD Y CINE “LA FUENTE DE LAS MUJERES” de Radu Mihaileanu
      Hora: 20’30
      Lugar: Sala de Caja Granada

      Día 27 viernes
      MUJERES DEL CINE
      CORTOS EN IGUALDAD.
      Primer circuito provincial de cortometrajes de igualdad para jóvenes.
      Hora 17’00
      MADRES SOLTERAS
      “MEMORIA HISTÓRICA Y PRESENTE” “LA MADRE SOLA” de Miguel Paredes
      Hora: 19’00
      IMPACTO DE LA CRISIS EN LA SOCIEDAD, EL PAPEL DE LAS MUJERES EN ELLA.
      “MERCADO DE FUTUROS” de Mercedes Álvarez 113”
      Hora: 21’00
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”

      Día 27, viernes
      MUJERES DEL CINE
      CHARLA MAGISTRAL SOBRE LA REALIZACIÓN DE UN CORTOMETRAJE
      Hora: 18’30
      DEBATE MADRES SOLTERAS “MEMORIA HISTÓRICA Y PRESENTE”, “LA MADRE SOLA” de
      Miguel Paredes.
      Presencia del director y las escritora en que se basa la película.
      Hora: 20’30
      Lugar: Sala de Caja Granada

      Del 27 de abril al 24 de mayo
      EXPOSICIÓN “ANDERSEN, UN VIAJE POR ESPAÑA”
      Promovida por la “Asociación Española de Amigos del Libro Infantil y
      Juvenil”
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Horario: de lunes a viernes de 8’00 a 15’00 h. y una hora antes de los
      conciertos.

      Día 27, viernes
      BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
      ALFRED REED
      Lugar: Auditorio del C. S. Victoria Eugenia
      Hora: 20’00

      Día 27, viernes
      ORQUESTA CIUDAD DE GRANADA
      CONCIERTO EXTRAORDINARIO 3
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Hora: 20’30

      Día 28, sábado
      MUJERES DEL CINE
      DISCRIMINACIÓN FEMENINA “En la mano de King-Kong” 30”
      Hora 17’00

      Mujeres y Política “Las Constituyentes”
      70”
      Hora: 19’0
      GALA DE CLAUSURA. ENTREGA DE PREMIOS  40”
      PROYECCIÓN DE LA PELÍCULA “DECLARACIÓN DE GUERRA” de Valérie Donzelli 103”
      Hora: 21’00
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”

      Día 28, sábado
      MUJERES DEL CINE
      DEBATE SOBRE ABUSOS SEXUALES
      “NO TENGAS MIEDO” de Moncho Armendaríz
      Hora: 18’30
      DEBATE SOBRE  ESTEREOTIPOS SOCIALES SOBRE LAS MUJERES “YOUNG & WILD” de
      Marialy Rivas
      20’30
      Lugar: Sala de Caja Granada

      Día 28, sábado
      PATRIMONIO FLAMENCO INVIERNO PRIMAVERA 2011
      CRISTINA AGUILERA
      Lugar: Teatro Municipal “La Chumbera”
      Hora: 21’30

      Día 28, sábado
      ORFEÓN DE GRANADA
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Hora: 20’30

      Día 29, domingo
      GRANADA TELÓN ABIERTO
      Obra “EL PEZ GORDO” de Roger Rueff
      Compañía “GRUPO DE TEATRO VEREA”
      Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
      Hora: 20’00

      Día 29, domingo
      BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
      CONCIERTO BIENESTAR SOCIAL
      Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
      Hora: 12’00

      Dentro de la programación de Abril para Vivir, se incluye este año un
      ciclo bajo el título “…Y la palabra se hizo música”. Dicho ciclo comprende:

      –  Conferencias sobre canción de autor a cargo de: Fernando Lucini, Juan
      de  Loxa,  Juan José Téllez y Víctor Neuman (pendiente de confirmar).
      Dichas  conferencias serán los días 16, 23,  30 de abril y 7 de mayo.
      Se celebrarán unas en la Facultad de Filosofía y Letras y otras en el
      Palacio de los Condes de Gabia.

      –    Exposición   que  bajo  el  mismo  título  del  ciclo  muestra  una
      recopilación de documentos gráficos sobre canción de autor, realizada
      por Fernando Lucini, comisario de la misma.
      –  Concierto de Juan Trova el día 14 de mayo en la Facultad de Filosofía
      y Letras, con lo que se cierra la programación.

        PROGRAMACIÓN CULTURAL DICIEMBRE 2011

        Hasta el 29 de enero de 2012
        Exposición “NEOLÍTICO, DE NÓMADAS A SEDENTARIOS”
        Organiza FUNDACIÓN LA CAIXA
        Lugar: Paseo del Violón (Parkigran)
        Hora: de lunes a viernes de 12’30 a 14’00 y de 17’00 a 21’00
        sábados domingos y festivos de 11’00 a 14’00 y de 17’00 a 21’00

        Hasta el 17 de diciembre
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: Ma’a
        Lugar: Bañuelo

        Hasta el  18 de diciembre
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: Granada MetaData
        Lugar: Carrera de la Virgen

        Día 1, jueves
        Festival A beneficio de EDICOMA a cargo del Grupo “NUEVA ESPERANZA”
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 19’00

        Del 2 al 7 de diciembre
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: Arqueologías Salvajes
        Lugar: Explanada del Palacio de Congresos, Plaza Nueva y Hotel GarAnat.

        Del 2 de noviembre al 12 de diciembre
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: Godafoss (Cascada de dioses)
        Lugar: Patio del Palacio de los Condes de Gabia

        Del 3 al 8 de diciembre
        XII ENCUENTROS FLAMENCOS DE GRANADA 2011
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”

        Día 3, sábado
        XII ENCUENTROS FLAMENCOS DE GRANADA 2011
        ARCANGEL.
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 22’00

        Del 3 al 11
        PRIMERA SEMANA CULTURAL Y ARTESANAL DE MARRUECOS EN GRANADA
        En colaboración con la Maison de L’Artesanat de Casablanca
        Lugar: Puerta Real
        Horario:

        Día 3, sábado
        PATRIMONIO FLAMENCO OTOÑO-INVIERNO 2011
        SOLE ANAYA. Cuadro flamenco.
        Lugar: Auditorio “Enrique Morente” Teatro Municipal “La Chumbera”
        Hora: 21’00

        Día 3, sábado
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra : Concierto inmersivo.
        Lugar: Corral del Carbón

        Del 4 al 17 de diciembre
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: 1000 deseos para Granada
        Lugar: Hall de entrada Casa de los Tiros

        Día 4, domingo
        XII ENCUENTROS FLAMENCOS DE GRANADA 2011
        BALLET FLAMENCO DE CECILIA GÓMEZ
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 22’00

        Día 5, lunes
        XII ENCUENTROS FLAMENCOS DE GRANADA 2011
        ERIKA LEIVA EN HOMENAJE A ROCIO JURADO
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 22’00

        Del 6 al 9,
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra : Estructura volátil
        Lugar: Palacio de Congresos

        Día 6, martes
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra : Technoruinas
        Lugar: Calles de Granada, casco histórico.

        Día 6, martes
        XII ENCUENTROS FLAMENCOS DE GRANADA 2011
        LOS MAYA Y LOS FARRUCOS
        JUAN ANDRÉS MAYA + IVÁN VARGAS + EL FARRU Y EL CARPETA
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 22’00

        Día 7, miércoles
        XII ENCUENTROS FLAMENCOS DE GRANADA 2011
        JUAN ANDRÉS MAYA + IVÁN VARGAS. Artista invitado: MIGUEL POVEDA.
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 22’00

        Día 8, jueves
        XII ENCUENTROS FLAMENCOS DE GRANADA 2011
        CERTAMEN DE COROS ROCIEROS
        Hora: 12’00

        Día 9, viernes
        GRANADA TELÓN ABIERTO
        Compañía de teatro “LA TOSCANA”
        Obra “A papá hay que buscale novia”
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora:  20’00

        Día 9, viernes
        CICLO “LOS ESPECIALES” DEL ALHAMBRA Y CÍA.
        SIDONIE. “EL FLUIDO GARCÍA”
        Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
        Hora: 21’30

        Días 9 y 10
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: Lo que no existe y tiene cualidades
        Lugar: Cauce del río Darro, junto al Rey Chico

        Del 9 al 15 de diciembre
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: La herencia de Federico
        Lugar: Por determinar

        Día 10, sábado
        11 ANIVERSARIO DEL FALLECIMIENTO DE CARLOS CANO
        DOCUMENTAL HOMENAJE “EL MAPA DE CARLOS”
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 19’30

        Día 10, sábado
        PATRIMONIO FLAMENCO OTOÑO-INVIERNO 2011
        JOSELE DE LA ROSA. Cuadro flamenco
        Lugar: Auditorio “Enrique Morente” Teatro Municipal “La Chumbera”
        Hora: 21’00

        Del 10 al 16 de diciembre Montaje días 7, 8 y 9
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: Arabescos. Armonía y tensión
        Lugar: Palacio de la Madraza

        Día 11, domingo
        VII FESTIVAL DE MAYORES
        JOVEN ORQUESTA SINFÓNICA DE GRANADA
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 19’00

        Día 11, domingo
        VII CICLO UNA HORA DE CÁMARA.
        III CONCIERTO DE CÁMARA
        Lugar: Auditorio “Manuel de Falla” Sala B
        Hora: 12’00

        Día 11, domingo
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: “Desolcalizaciones”
        Lugar: Posible empedrado del suelo de Granada o quizá alguna puerta de
        edifico histórico.

        Del 14 al 30 de diciembre
        Exposición V CONCURSO DE PINTURA “EL AGUA DE GRANADA” de Fundación
        “AguaGranada”
        Lugar: Sala de exposiciones de “Gran Capitán”
        Hora: de martes a sábados 17’00 a 21’30
        domingos de 10’00 a 14’00 y lunes y festivos cerrado.(24 y 25
        cerrado)

        Día 14, miércoles
        Gala solidaria de la “FUNDACIÓN ALBIHAR”
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 19’30

        Día 15,  jueves
        BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
        CONCIERTOS DE NAVIDAD
        Soprano – Anni Raunio
        Pianista – Felisa Romero
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 20’00

        Día 16, viernes
        Inauguración BELÉN MUNICIPAL
        Lugar: Patio del Ayuntamiento de Granada
        Hora: 12’00

        Día 16, viernes
        ORQUESTA CIUDAD DE GRANADA
        CONCIERTO SINFÓNICO 5
        Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
        Hora: 20’30

        Día 17, sábado
        BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
        NAVIDAD EN LOS BARRIOS
        Lugar: Iglesia Jesucristo de los Santos de los Últimos Días (Parque
        Almunia)
        Hora: 19’00

        Día 17, sábado
        PATRIMONIO FLAMENCO OTOÑO-INVIERNO 2011
        PANDERETA FLAMENCA DE NAVIDAD. Compañía flamenca.
        Lugar: Auditorio “Enrique Morente” Teatro Municipal “La Chumbera”
        Hora: 21’00

        Día 17, sábado
        ORQUESTA CIUDAD DE GRANADA
        SÁBADO SINFÓNICO 2
        Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
        Hora: 20’00

        Día 17 al 19
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: Character-Shadows 2: Dreaams and Visions in a Bubble/Illusion-
        Diamant-Sutra
        Lugar: Casa de los Girones.

        Día 16 y 17, viernes y sábado
        Obra “LA GUERRA DE LOS ROSE”, original de Warren Adler, adaptación y
        dirección de Garbi Losada, e interpretada por Carlos Sobera y Mar Regueras
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: día 16 a las 21’00
        día 17 a las 19’00 y 22’00

        Día 18, domingo
        Música familiar “ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS”
        Compañía de teatro “LA MÁQUINETA”
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 12’00 y 18’00

        Día 18, domingo
        BIENAL DEL MILENIO DEL REINO DE GRANADA
        Obra: Romance sonámbulo
        Lugar: Explanada Fuente de las Batallas

        Día 20, martes
        ACTO DE CLAUSURA DE LOS CENTENARIOS DE LA
        AVIACIÓN EN GRANADA Y DE LA AVIACIÓN MILITAR ESPAÑOLA
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 19’30

        Día 21, miércoles
        BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA
        CONCIERTOS DE NAVIDAD
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 20’00

        Día 21, miércoles
        OTOÑO MUSICAL
        CONCIERTO DE NAVIDAD. MÓNICA MELCOVA. Órgano
        Lugar: Auditorio “Manuel de Falla”
        Hora: 20’30

        Día  22,  jueves
        Pregón de Navidad de IDEAL
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 20’30

        Día 23, viernes
        Bailes de Salón a beneficio de Haren Alde
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 20’00

        Día 27, martes
        COMPAÑÍA TEATRO LÍRICO ANDALUZ
        ZARZUELA “LA CORTE DEL FARAON”
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 18’00 y 21’00

        Días 29 y 30, jueves y viernes
        GARCIA LORCA TEATRO
        BILBO, EL HOBBIT, de J.R.R. Tolkien, adaptado por Richard Navarro y
        traducido por Miguel Serrano.
        Lugar: Teatro Municipal “Isabel la Católica”
        Hora: 19’00

        Día 31, sábado
        FIESTA FIN DE AÑO
        Lugar: Plaza del Carmen
        Hora: a partir de las 22’00